Вторую победу завоевал барановичский «Авиатор» в турнире «Кубок Салея»

07.08.2024 343 Наш край

«Авиатор» (Барановичи) — ХК «Лида» – 4:2 (1:1, 2:1, 1:0).

6 августа. Барановичи. Ледовый дворец. Зрителей – 1023. Главные судьи – Роман Акулов, Олег Клещевников.

aviator7-08 (2).jpgЛидчане приехали в Барановичи, не набрав еще в двух прошедших играх «Кубка Салея» ни одного очка. Поэтому, с первых минут подопечные Юрия Чуха выглядели весьма решительно. На 17-й минуте «отличается» игрок «Авиатора» Вадим Апанасевич, за оскорбление судей отравленный на двухминутный штраф. Хозяева обороняются дружно, но за 15 секунд до появления на площадке оштрафованного все же пропускают шайбу – 0:1. На последней минуте стартового периода, когда два игрока Лиды вынуждены были «отдыхать» на скамейке для штрафников, наш Кирилл Никулин сравнивает показатели на табло – 1:1. Во второй двадцатиминутке команды опять по разу отличаются при розыгрыше лишнего. У «Авиатора» шайбу забил Владислав Ковалевич – 2:2. В середине периода достигает цели бросок нашего защитника Кирилла Синковца – 3:2. А в начале третьего периода счет своим голам за «Авиатор» открывает опытный Павел Развадовский – 4:2. Вторая победа «Авиатора» в турнире «Кубок Салея»!

aviator7-08 (5).jpgСостав «Авиатора»: Шелесный; Сиротин – Коробов, Пластинин – Развадовский (А) – Ковалевич; Усович – Синковец, Хузеев (А) – Андреев – Апанасевич; Никулин (К) – Пашуро, Казьянин – Островский – Шкляревский; Клюквин – Анищенко – Николаенко.

Пресс-конференция

Юрий Чух, главный тренер «Лиды»:

– Нечего особо комментировать. Проиграли во всем: в борьбе, в желании, в движении, в дисциплине. Такие удаления, которые мы получали, это просто цирк какой-то. Соперник грамотно реализовал свои моменты, а мы просто бегали. Играли очень пассивно. Ужасный матч, «Авиатор» заслуженно победил.

Александр Полищук, главный тренер «Авиатора»:

– Болельщиков с победой, спасибо, что пришли поддержать команду. Если говорить по матчу, то соперник, действительно, много удалялся, а мы часто играли в большинстве. Бригада большинства сегодня здорово сыграла.

– Не было на льду Кухарева. Что случилось?