Возвращение Екатерины Закревской

26.01.2010 544 Наш край

В субботу и воскресенье в спортивном комплексе «Атлант» прошли два матча чемпионата РБ по волейболу среди женских команд высшей лиги. Чемпионки страны волейболистки барановичской команды «Атлант–БарГУ» принимали бронзового призера прошлогоднего чемпионата «Неман–ГрГУ» из города над Неманом.

Тренеры нашей команды Борис Коляда и Руслан Чигрин выставили на матч следующих волейболисток: А. Лешик, Н. Малосай, Е. Чигрина (либеро), К. Якимова, Д. Ионова, А. Вашкевич и И. Ермолкевич.

В первом матче барановичские девчата уверенно победили в двух партиях – 25:21 и 25:12. Наверное, такое преимущество во втором сете немного расслабляюще подействовало на наших спортсменок, которые уступили в третьей партии – 19:25. После некоторых корректировок, сделанных барановичскими тренерами, все стало на свои места и в четвертом сете волейболистки «Атланта–БарГУ» уверенно довели матч до победы – 25:16 и 3:1 в первом матче.

И вторая встреча продолжалась по такому же сценарию. С той лишь разницей, что в третьей партии наши тренеры впервые после длительной болезни выпустили на площадку игрока национальной сборной Беларуси Екатерину Закревскую. До первого технического перерыва барановичские волейболистки уступали – 4:8, а ко второму уже вели – 16 : 14. Далее преимущество хозяек на площадке перевоплотилось в победный для них счет – 25:19. Уверенная победа «Атланта – БарГУ» во второй встрече – 3:0.

Сенсационно закончились оба поединка чемпионата в Мозыре, где хозяйки дважды обыграли единоличного лидера чемпионата – «Коммунальник» из Могилева – 3:0 и 3:1.

Последний заключительный тур предварительных игр чемпионата «Атлант – БарГУ» проведет в Минске 5-6 февраля, где встретится с «Минчанкой».