Наверх

Воспитанница барановичского волейбола была лучшей в квалификационном турнире чемпионата Европы

04.04.2016 283 Наш край
Фото БЕЛТА
Фото БЕЛТА

Этой радостной вести из Сербии ждали любители волейбола Беларуси, и она пришла в воскресенье: в квалификационном турнире чемпионата Европы среди юниорок до 19 лет сборная Беларуси стала победительницей. Таким образом, белорусские волейболистки примут участие в финальной стадии чемпионата Европы среди девушек до 19 лет, который пройдет в венгерском Дьоре и словацкой Нитре с 27 августа по 4 сентября 2016 года.

По ходу турнира наши молодые волейболистки с одинаковым счетом 3:1 обыграли хозяек и представительниц Греции, а в решающем матче «камня на камне» не оставили от сборной Румынии – 3:0 (25:17, 25:20, 25:17).

Отметим, что лучшей на площадке в нашей команде, по мнению специалистов, была воспитанница барановичского волейбола Анна Климец. Особенно сильно сыграла нынешняя нападающая екатеринбургской «Уралочки» в стартовой игре со сборной Сербии, принеся команде 26(!) очков. В составе белорусской сборной выступала и связующая барановичского «Атланта» Дарья Булах.

Белорусская команда, под руководством своего старшего тренера брестчанки Натальи Мелянюк и помогающего ей опытного Александра Климовича, провела заключительный сбор на базе отдыха «Чабарок». И последний свой контрольный матч из пяти партий белорусские юниорки сыграли с барановичским «Атлантом». Отметим, что главный тренер белорусских юниорок также является воспитанницей барановичского волейбола.

Александр МАТЮК.



  • Мы в социальных сетях: