Восемь роковых минут

27.02.2012 379 Наш край

КИРОВСК-БЕЛШИНА (Кировск) – ГАСПАДАР (Барановичи) – 9:6 (1:3). Бобруйск. 25 февраля. Состав «Гаспадара»: Николай Чаплиц; Виктор Шуста – Сергей Пилецкий – Виктор Юрага – Игорь Пастухов; Игорь Кунаш (капитан) – Владимир Шупилов – Александр Мять – Андрей Скварчевский; Сергей Коток.

Запасные: Сергей Бобровский, Александр Сергейчик. Тренер – Владимир Шупилов.

Голы в нашей команде забили: Мять (4-я минута, 26-я), Шуста (10), Скварчевский (17, 29), Кунаш (34). Еще за восемь с половиной минут до окончания матча, после пятого забитого мяча лучшим бомбардиром барановичской команды Андреем Скварчевским, гости уверенно выигрывали – 5:2, и, похоже, ни у кого в зале уже не возникало сомнений в окончательном итоге матча. Но наступила 32-я минута игры, после которой двухминутный отрезок гости ухитрились проиграть со счетом 1:4, и счет на табло стал ничейным 6:6. Тут бы нашей команде взять тайм-аут, поменять тактику. Но минутный перерыв гости уже использовали и, ничего не поменяв в рисунке игры, продолжали всей четверкой полевых игроков бежать вперед. Опытным игрокам «Белшины» оставалось только использовать ошибки барановичских футболистов в контратаках, что они умело и делали, забив еще два гола – 8:6. Последний, девятый мяч наша команда пропустила уже в пустые ворота, после замены вратаря на полевого игрока.

Следующая игра чемпионата страны в высшей лиге с участием «Гаспадара» пройдет в ближайшую субботу 3 марта. В спортивном комплексе «Атлант» барановичская команда будет принимать чемпиона страны «Лидсельмаш». Начало матча в 13.30.