Восемь медалей дзюдоистов

03.05.2014 218 Наш край

По три золотые и серебряные медали и два бронзовых «кругляша» завоевали юные дзюдоисты  1999–2000 гг. рождения барановичского региона на Республиканской спартакиаде спортивного клуба Федерации профсоюзов Беларуси среди юношей и девушек.

Эти соревнования проходили в СДЮШОР при профкоме столичного завода им. С.И. Вавилова.

У юношей золотую награду в весовой категории до 55 кг завоевал учащийся СДЮШОР по спортивной гимнастике, боксу и борьбе Александр Панасеня, в финальном поединке выигравший у сильного гомельчанина Егора Трухана. Две высшие награды завоевали и девушки из этой же спортивной школы Алеся Дрозд (52 кг) и Тамара Аношкина (57 кг). Серебряные медали у Евгения Кузьмича (46 кг), Ксении Плавской (36 кг) из ДЮСШ при профкоме птицефабрики «Дружба» и Алеси Сакович (СДЮШОР СГБ и Б). Бронзовые медали завоевали Екатерина Дыдышко (ДЮСШ при профкоме птицефабрика «Дружба») и Павел Баханович (СДЮШОР СГБ и Б).

Готовили призеров тренеры мастера спорта Олег Новичков, Евгений Василевский и Владимир Плавский.