Волейболисток «Атланта» провели аплодисментами

19.02.2023 764 Наш край

«Атлант» (Барановичи) – «Прибужье» (Брест) – 0:3.

Второй раз в чемпионате 2022/2023 барановичский волейбольный клуб принимал победителя последнего Кубка Республики Беларусь и серебряного призера чемпионата страны – брестское «Прибужье». Главный тренер этой команды воспитанница барановичского волейбола Наталья Мелянюк создала в областном центре прекрасный коллектив из своих воспитанниц, с которыми она работает с раннего школьного возраста. Но Наталья Витальевна сделала еще один тонкий шаг, включив в команду возрастную волейболистку – мастера спорта международного класса, бессменного капитана сборной страны Оксану Ковальчук. Оксана своим авторитетом, тонким пониманием волейбола и умением в трудную минуту поддержать молодых подруг по команде стала незаменимой помощницей тренеру.

Это она доказывает своим присутствием на площадке и на скамейке команды уже не один сезон. Не стал исключением и субботний поединок.

В первой партии в удивительном противостоянии брестчанкам удалось вырвать сет – 25:23. Во втором сете при счете 7:7 опытная Ковальчук выходит на подачу. Она трижды выполняет силовую подачу в прыжке, как говорят, «на вылет», и счет уже 10:7 в пользу гостей. Именно во многом стараниями Оксаны Ковальчук брестчанки уверенно доводят партию до победы – 25:19.

В эти минуты казалось, что «Атлант» уже сломлен и без борьбы «отдаст» третий сет. Но девчата собрались и продемонстрировали свои лучшие качества. Долгое время они вели в счете, но всё же вынуждены были уступить более мастеровитым брестчанкам и в этой партии – 23:25, и матче – 0:3.

Многочисленные зрители, которых с каждой игрой на балконе спортивного комплекса «Атлант» становится всё больше и больше, по достоинству оценили растущее мастерство игроков «Атланта», проводив игроков и тренеров нашей команды аплодисментами.

В субботу, 25 февраля, наша команда принимает соседей по турнирной таблице «Коммунальник – Могилев». Начало поединка в 16.00.