Волейболистки барановичского «Атланта» вышли в полуфинал чемпионата Республики Беларусь

21.03.2015 285 Наш край
kommu5
Фото с сайта ВК «Коммунальник»

Победив в пятой встрече серии плей-­офф соперниц из могилевского «Коммунальника» со счетом 3:1, волейболистки «Атланта» из Барановичей вышли в полуфинал чемпионата Республики Беларусь сезона 2014­-2015 гг.

Третья и четвертая игры серии, проходившие в Могилеве, не выявили полуфиналиста, поскольку обе команды одержали по одной победе с одинаковым счетом 3:0.

В среду на площадку спортивного комплекса «Атлант» хозяйки вышли предельно мобилизованными. Первая партия проходила со взаимными ошибками, но в концовке, благодаря удачной игре Оксаны Булыга и Анны Климец, хозяйки выиграли этот непростой сет – 25:23. Во второй партии отменно действовала «малышка» Анастасия Казанцева (рост 178 см), раз за разом переигрывая блок соперниц. Партия за хозяйками – 25:13.

В концовке третьего сета явно «намудрил» старший судья, не засчитавший нашей команде выигранное очко, и «Атлант» был вынужден уступить 23:25. Но в четвертой партии все стало на свои места, и барановичские волейболистки, победив 25:17, выиграли и матч со счетом 3:1.

Уже в субботу и воскресенье в Минске пройдет полуфинал с участием «Минчанки» и барановичского «Атланта». Другую пару полуфиналистов составили мозырская «Жемчужина Полесья» и чемпионки страны из «Прибужья».