Волейболистки барановичского «Атланта» победили гомельскую “Надежду” (фото)

09.11.2015 322 Наш край

DSC00695В прошедшие субботу и воскресенье прошел третий тур чемпионата страны по волейболу среди женских команд высшей лиги. Барановичский «Атлант» в родном комплексе принимал гомельскую «Надежду». В первом матче хозяйки были на голову сильнее соперниц, без труда победив в трех партиях – 25:18, 25:14, 25:14.

На следующий день команда из города над Сожем решила дать бой «Атланту». Более того, гости в первой партии даже сумели победить – 25:22. Но затем всерьез взялись за дело наши крайние нападающие Анна Бурбелюк и Александра Рагулина, раз за разом под аплодисменты зрителей «укладывала» мяч в площадку Надежда Столяр. Да и остальные волейболистки играли, что говорят «на уровне». Все это отразилось на счете – 25:20, 25:13, 25:23 в партиях и 3:1 в матче.

DSC00714 DSC00715 DSC00732Уже в следующем туре, который пройдет 21-22 ноября, «Атлант» принимает серебряного призера прошлогоднего чемпионата «Минчанку»: время проходных матчей закончилось!

Вот как играли соперницы: «Прибужье» (Брест) – «Жемчужина Полесья» (Мозырь) – 3:0 и 1:3; «Коммунальник» (Могилев) – «Неман-ГрГУ» (Гродно) – 3:0 и 1:3.