Волейболистки «Атланта» сыграют за бронзу

24.04.2023 546 Наш край

«Атлант» – «Прибужье» (Брест) – 0:3.

В субботу, 22 апреля, в спортивном комплексе «Атлант» барановичская одноименная команда в третьем матче полуфинальной серии чемпионата Республики Беларусь принимала серебряных медалисток чемпионата и обладателей Кубка страны брестскую «Прибужье». Наша команда достойно провела первый и второй матчи серии в Бресте, а во второй игре даже была близка к победе.

В субботу перед нашей дружиной стояла задача победить обязательно и продлить полуфинальную серию. Начало матча в день республиканского субботника не позволило обеспечить достойную зрительскую поддержку. Гостьи с полной серьезностью подошли к этой игре, и их лидер Оксана Ковальчук вышла на площадку уже с первых минут. Хозяйки в стартовой партии поединка повели в счете – 8:7, 10:8, 12:10. Но брестчанки сравняли показатели на табло, и до счета 18 он был равным. В концовке опыт игроков «Прибужья» позволил им выиграть первый сет – 25:21.

Дальше волейболистки областного центра не стали останавливаться и продолжали владеть инициативой. При счете 1:5 главный тренер «Атланта» Сергей Зеленко взял минутный перерыв, чтобы перестроить действия своих подопечных на площадке. Но не получилось, о чем говорит и счет – 2:6, 3:12 13:19. В действиях молодых барановичских волейболисток пропал огонек и боевой запал. Сложилось впечатлением, что они уже смирились с поражением. Вторая партия опять за «Прибужьем» –25:17.

volejbolistki-atlanta-sygrayut-za-bronzu_11.jpgНичего не поменялось и в третьем сете, где брестчанки были сильнее – 25:20 и 3:0 в матче. Они вышли в финал, где сыграют за золотые медали с основным составом «Минчанки», которая в трех матчах другого полуфинала легко разобралась с «Коммунальником – Могилев».

Первые два матча за бронзовые медали между «Атлантом и «Коммунальником – Могилев» пройдут 6-7 мая в городе на Днепре.