Волейболистки «Атланта» потерпели поражение в Мозыре

13.11.2022 400 Наш край

«Жемчужина Полесья» (Мозырь) – «Атлант» (Барановичи) – 3:0.

В субботу, 12 ноября, волейболистки «Атланта» провели матч четвертого тура чемпионата Республики Беларусь по волейболу среди команд группы «А». В Мозыре их соперницами стали бронзовые призеры прошлогоднего чемпионата страны «Жемчужина Полесья». В этом году волейболистки из Мозыря уже дважды встречались с нашей командой в играх Кубка Республики Беларусь, и оба матча закончились их победами с одинаковым счетом – 3:2. На сей раз преимущество хозяек было очевидным на протяжении всего матча, о чем говорит и счет в партиях – 25:17, 25:15 и 25:17 и 3:0 во всей игре в пользу мозырянок. Лучшими игроками в этой встрече названы: в составе хозяек – Екатерина Деева, в «Атланте» – Ольга Лозицкая.

– Не узнаю своих воспитанниц, – рассказал по телефону после игры главный тренер «Атланта» Сергей Зеленко. Весь матч в их действиях проглядывалась какая-то растерянность. Только временами к них возвращалась уверенность, но и она быстро таяла. Будем разбираться.

volejbolistki-atlanta-poterpeli-porazhenie-v-mozyre.jpgСледующий матч наша команда проведет через полторы недели на своей площадке с «Минчанкой-2». Перенос игры связан с участием минчанок в международных соревнованиях.