Волевой порыв барановичских футболистов обеспечил победный счет в игре с пинчанами

14.10.2024 621 Наш край

sport-14-10 (1).jpgФК «Барановичи» – «Волна» (Пинск) – 3:2 (3:2).

12 октября. Барановичи. Городской стадион. 1 500 зрителей. Судья – Ольга Блоцкая (Молодечно). Инспектор – Вячеслав Быков (Могилев).

Состав ФК «Барановичи»: Артур Дресманис, Станислав Кендыш, Алексей Фирсов, Никита Закревский (на 63-й минуте его заменил Максим Ткацевич), Кирилл Киркицкий (46, Егор Конончук), Владлен Аникеев, Максим Шевченко (78, Евгений Козел), Дмитрий Вик. Некрашевич, Дмитрий Болбат, Станислав Атрашкевич, Мартин Артюх (28, Марат Лукьянов). В запасе – Даниил Шапко, Иван Тарабеш, Даниил Кипра, Дмитрий Наконечный, Егор Михей, Артем Крутько.

Зрители, опоздавшие на эту игру на трибуны городского стадиона, были приятно удивлены, увидев уже к 10-й минуте первого тайма на табло счет – 2:1 в пользу хозяев.

sport-14-10 (3).jpgИ если гости своей игрой в этом сезоне радуют своих болельщиков, борясь за право перехода в высшую лигу, то ФК «Барановичи», наоборот, борются за результат, позволяющий сохранить место в первой лиге. Так что хозяевам оставалось в этой игре только брать очки в поединке с неудобными полешуками. И начали они очень здорово! Уже на 4-й и 6-й минутах лидер барановичской атаки Мартин Артюх дважды заставлял вратаря гостей Алексея Колтыгина вынимать мяч из сетки своих ворот. Правда, еще не стихли радостные возгласы  болельщиков после голевого залпа своих любимцев, как Владислав Мызгин, в первом круге чемпионата выступавший в составе барановичского клуба, лишь на мгновение опередил нашего вратаря, и ответный мяч влетел в сетку хозяйских ворот.

Барановичские футболисты продолжали «рвать» оборону гостей, но на 28-й минуте из-за серьезной травмы вынужден был покинуть поле автор голов в ворота пинчан Мартин Артюх. Забегая вперед, скажу, что заменивший его Марат Лукьянов сразу вошел в игру, активно действуя в атаке и помогая игрокам обороны.

За три минуты до свистка на перерыв защитники гостей грубо сыграли против нашего молодого форварда Владлена Аникеева, свалив его в пределах штрафной площадки, и арбитр Ольга Блоцкая указала на 11-метровую отметку. Пенальти четко реализовал сам пострадавший – 3:1. Но через две минуты за игру рукой в своей штрафной нашим защитником пенальти был назначен уже в хозяйские ворота. Его уверенно реализовал капитан пинчан Виталий Кибук.

sport-14-10 (5).jpgВторой тайм прошел в напряженной и нервной борьбе. Отметим в рядах барановичских футболистов игроков середины поля и обороны, которые мужественно вели борьбу с мастеровитыми гостями. Выше всяких похвал сыграл на последнем рубеже нашей обороны вратарь Артур Дресманис, несколько раз спасавший команду. Всё это и помогло сохранить победный для нашей команды счет.

В очередном матче чемпионата барановичская команда сыграет с «Нивой» из Долбизно, идущей на второй строчке турнирной таблицы чемпионата. Капитаном этой команды является воспитанник барановичского футбола Дмитрий Федорцов, сейчас с 18 забитыми мячами уверенно возглавляющий список лучших бомбардиров чемпионата первой лиги.