ФК «Барановичи» – «Локомотив» (Гомель) – 1:1

Судья – Виталий Полтаржицкий (Червень).

Инспектор – Георгий Вербицкий (Слоним).

Состав ФК «Барановичи»: Антон Шунто, Илья Коваль, Максим Домашевич (81, Владислав Савчик), Алексей Шило, Мартин Артюх (86, Артем Кислый, Виктор Тюшкевич, Павел Михальцов  ( 5, Кирилл Веленко, 57, Антон Сорокин, Максим Кругленя (73, Алексей Петрусевич, Владислав Чеботар, Сергей Гузов, Степан Макаров.

В запасе – Илья Пацевич, Денис Домашевич.

Именно в игре первого круга с гомельскими железнодорожниками наш клуб заработал первое очко в чемпионате, сыграв вничью – 1:1. После этого матча барановичские футболисты добились в чемпионате четырех побед. Да и в других встречах оставили приятное впечатление, стараясь почти в каждом матче играть только на победу.

Не стала исключением и воскресная игра в Ивацевичах. Хотя гомельчанам, которые не оставляют планов попадания в тройку призеров, победа была нужнее.

Но уже на 14-й минуте игры Сергей Гузов удачно выполнил штрафной, и барановичские футболисты повели в счете – 1:0. Только за четыре минуты по перерыва в результате грубой ошибки наших футболистов гости смогли сравнять результат. Уже в начале второго тайма гомельчане получили право на 11-метровый штрафной удар. Но Владислав Сычев не смог переиграть вернувшегося после травмы нашего вратаря и капитана Антона Шунто. Далее игра пошла на встречных курсах, когда игроки обеих команд усиленно искали пути к победе. И не раз футболисты той или другой дружины были близки к успеху, но мешала надежная игра вратарей и маленькие неточности при завершении атак.

Следующий матч ФК «Барановичи» проведет в воскресенье, 22 августа, с ФК «Орша» на «Кленовка-арене». Начало игры в 18.00.