Вничейной гавани

18.09.2012 285 Наш край

Два матча чемпионата страны по футболу во второй лиге на прошлой неделе провел ФК «Барановичи». И оба они закончились с одинаковым счетом 1:1.

В среду на стадионе «Локомотив» наши футболисты встретились с ФК «Гомельжелдортранс», претендующим в этом чемпионате на переход в первую лигу. В первом тайме гомельчанам удалась одна результативная атака, и они повели в счете 1:0. Но во второй половине игры молодые барановичские футболисты значительно добавили. Результататом этих активных действий стал гол Павла Михальцова – 1:1. К сожалению, в этой игре получил серьезную травму наш опытный защитник Денис Хорошко, и игроков такого амплуа в команде осталось только четверо.

В воскресенье, 16 сентября, ФК «Барановичи» на искусственном поле столичного спорткомплекса по улице Семашко встретился с ФК «Ислочь» из Минского района. Первый тайм прошел с преимуществом барановичских футболистов. В одной из атак нашего клуба сумел точно пробить по воротам соперников Сергей Позднякевич – 1:0.Лучше приспособленные к игре на синтетическом покрытии хозяева бросились отыгрываться. Долгое время барановичские защитники и вратарь Дмитрий Тарасевич удачно противостояли атакующим действиям хозяев. Нашему вратарю даже удалось отразить 11-метровый штрафной удар. Но на исходе тайма футболисты «Ислочи» все же сравняли счет – 1:1. Во втором тайме счет не изменился.

Один из ключевых матчей тура прошел в Гомеле. ФК «Гомельжелдортранс» неудачно провел игру со слонимским «Белтрансгазом», уступив с минимальным счетом 0:1.
Ввоскресенье ФК «Барановичи» на стадионе «Локомотив» будет принимать соперников из гродненского «Белкарда». Н ачало матча в 16.00.