Виктория нужна была соперникам. Как сыграл ФК "Барановичи" в Гомеле

30 октября. Гомель. Стадион "Локомотив". 75 зрителей.

Судья – Денис Щербаков (Минск). Инспектор – Виктор Зажевский (Новополоцк).

Состав ФК «Барановичи»: Антон Шунто, Артур Чудук, Мартин Артюх, Виктор Тюшкевич, Артем Кильиманов (70, Максим Домашевич), Павел Михальцов, Денис Домашевич (46, Максим Кругленя), Павел Чехов, Сергей Гузов, Степан Макаров, Кирилл Веленко.

В запасе – Илья Пацевич, Владислав Чеботар, Станислав Краевский.

До окончания чемпионата Республики Беларусь по футболу в первой лиге осталось четыре тура. В таблице уверенно лидирует «Арсенал» из Дзержинска, набравший 63 очка. На девять меньше у бобруйской «Белшины». Еще на два меньше набрали столичные «Крумкачи». На четвертую путевку за переход в высшую лигу претендуют три клуба – «Днепр» из Могилева, пинская «Волна» и железнодорожники из Гомеля, у которых соответственно – 49, 48 и 47 очков.

В минувшую субботу гомельский «Локомотив», еще не потерявший шанс перейти в группу сильнейших, принимал ФК «Барановичи».

Уже на 9-й минуте матча лучший бомбардир хозяев Денис Козловский открыл счет. Сделал он это не без помощи помощника арбитра этого матча, «проспавшего» очевидный офсайт. После гола пошла равная игра, продолжавшаяся до середины второго тайма. За четверть часа до финального свистка Денис Козловский замкнул передачу партнера на дальней штанге, и счет удвоился – 2:0. А еще через десять минут опять защитники гостей пропустили атаку с фланга, и на прострел откликнулся нападающий Дмитрий Лаврищев – 3:0.  Только после этого гости «проснулись», и угловой удар в исполнении Мартина Артюха головой замкнул Артур Чудук. На уже привычный камбэк у гостей не хватило ни времени, ни сил.

Через неделю в Ивацевичах ФК «Барановичи» встретится с соперниками из Орши. Начало матча в 15.00.

Как играли соперники:

30.10. «Слоним-2017» — «Волна» (Пинск) — 0:2 (голы забили: Теслюк, 14, Градобоев, 30-п). «Арсенал» (Дзержинск) — «Нафтан» (Новополоцк) — 0:0.

31.10. «Шахтер» (Петриков) — «Белшина» (Бобруск) — 1:1 (Монич, 10 — Воловик, 67). «Крумкачы» (Минск) — «Днепр» (Могилев) — 1:1 (Шибун, 57 — Сидоренко, 42-п). ФК «Орша» — ФК «Лида» — 2:1 (Бальбух, 33, Железников, 46 — Черивханов, 48).