Виктор Шаритон: «Увозим из Могилева три очка!»

23.01.2023 293 Наш край

«Днепровские львы» (Могилев)  – «Авиатор» (Барановичи) – 3:2 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 1:0)

21 января. Могилев, Ледовый дворец спорта. 145 зрителей.

Судьи: В. Кононков (Минск), В. Гришин (Новополоцк), Н. Котиков (Могилев).

Состав «Авиатора»: Каськович; Ив. Иванов – Якшевич, Пушков – Пархомчик (К) – Кокошко; Столбовой – Кучеренко, Я. Суворов – Анищенко – Афанасьев; Бондарь – Я. Коробов, Елин – Маковик – Ефимович; Батанов, Шилин, Зеневич.

В стартовом периоде первого матча гости имели явное преимущество, но никаких материальных выгод для себя не извлекли. Во втором периоде гости, наконец, сумели пробить вратаря хозяев Рябко после броска Павла Афанасьева.

Но в начале третьей двадцатиминутки хозяева сравняли счет – 1:1. А на 55-й минуте «львы» реализовали численный перевес. Гостям потребовалось чуть более одной минуты, чтобы сравнять показатели на табло после броска Егора Кокошко – 2:2. В оставшееся до конца третьего периода время и в овертайме хоккеисты «Авиатора» могли вырвать победу, но это удалось хозяевам после весьма спорной шайбы Максима Прохоренко.

22 января. Могилев, Ледовый дворец спорта. 119 зрителей.

Опять первый период прошел безрезультатно. А уже в начале второй двадцатиминутки гости после броска Ярослава Суворова открыли счет. Матч продолжался атаками гостей, и за четыре минуты до второго перерыва наш капитан Артур Пархомчик забрасывает шайбу при розыгрыше лишнего – 2:0.

А в течение десяти минут третьей двадцатиминутки дважды Евгений Зеневич и Андрей Елин делают счет 5:0 в пользу своей команды. «Львам» удается только шайба престижа после точного броска Геннадия Колесова в большинстве – 1:5.

Итоги игр подводит главный тренер  «Авиатора» Виктор Шаритон :

— Что касается вчерашней игры, то нас подвела реализация моментов. В принципе, сегодня она тоже была не самой идеальной, но уже получше. Довели первую встречу до овертайма, сыграли неудачно, проиграли. Сегодня играли сильнее, учли все моменты, убрали лишние ошибки. Результативность тоже хорошая. Всех с победой! Увозим из Могилева три очка!