В группе лидеров

07.05.2014 186 Наш край

После второго тура чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд второй лиги в подгруппе «Б», где выступают две команды Барановичского региона, образовалась четверка лидеров: ФК «Барановичи», «Колос-Дружба» (Барановичский район) столичные «Крумкачы» и «Белита-Витэкс» из Узды.

В воскресенье футболисты барановичского футбольного клуба в Молодечно встречались с «Молодечно-2013». Как рассказал «Нк» председатель клуба Андрей Хлебосолов,  игра прошла с преимуществом наших земляков, которые уже после первого тайма вели в счете 2:0. Голы забили Дмитрий Федорцов и Александр Довгилевич. После перерыва все тот же Довгилевич довёл показатели на табло до 3:0. Лишь под занавес хозяевам удался гол престижа.

Труднее пришлось футболистам из Барановичского района, которых экзаменовали опытные соперники из столичного «Партизана». В середине первой половины игры Игорь Герман  из «Колоса-Дружбы» открывает счет. Но на предпоследней минуте первого тайма хозяевам с 11-метрового удара удалось его сравнять. Все решил мяч, забитый нашим земляком Сергеем Карпевым на

63-й  минуте матча. Отметим, что в рядах столичной команды выступал играющий тренер – многолетний капитан сборной Беларуси Сергей Гуренко.