В будущем сезоне в первой лиге! (и другие новости спорта)

09.11.2014 173 Наш край

Победив в воскресенье на стадионе «Локомотив» ФК «Жлобин» со счетом 2:0, барановичские футболисты за тур до окончания чемпионата Республики Беларусь во второй лиге обеспечили себе как минимум бронзовые медали и переход в первую лигу.

Обе команды основательно настроились на эту игру. Даже преимущество хозяев, их надежная игра в защите и изобретательные действия в  атаке не позволили до перерыва добиться материального преимущества. Зато уже через десять минут после начала второго тайма Евгений Дрозд после подачи углового удара Александром Мятем перевел предмет игры в ворота гостей.  В последние  двадцать минут  некоторое оживление гостей в  атаке стало сигналом  нашим тренерам для проведения замен. Именно вышедший на замену Денис Домашевич за восемь минут до финального свистка забил свой «фирменный» гол –  2:0. Победа и неописуемая радость игроков и тренеров ФК «Барановичи»!

Многочисленные болельщики стоя аплодировали своим любимцам.

В воскресенье барановичские футболисты в Минске встречаются с ФК «Ждановичи» из столичной области. А в Орше пройдет противостояние одноименного футбольного клуба и столичных «Крумкачэй». Именно эти два матча окончательно  расставят  команды-призеры на пьедестале почета национального чемпионата во второй лиге.

Две путевки на Кипр

Две золотые медали первенства страны по самбо среди кадетов 1998–1999 гг. рождения завоевали учащиеся профсоюзной СДЮШОР на прошлой неделе в олимпийском спортивном комплексе «Стайки».

В весовой категории до 55 кг Александр Панасеня в финале встретился с победителем чемпионата Европы среди кадетов прошлого года Дмитрием Мужайло из Орши. Всю встречу Александр уступал со счетом 0:1. Он постоянно искал возможность провести свой излюбленный прием, но провел его только на последней секунде поединка. Золотая медаль дала право участия в мировом чемпионате, который пройдет в декабре на Кипре.

В весе до 66 кг отличился товарищ Панасени по спортивной школе Даниил Лосев, в финале победивший гомельчанина Дмитрия Шестопалова со счетом 2:0.

Тренируются юные самбисты у мастеров спорта Евгения Василевского и Олега Новичкова.

Бронзовую медаль завоевал Евгений Кузьмич из ДЮСШ при профкоме птице-фабрики «Дружба».