Наверх

В Барановичах стартовал республиканский классификационный турнир по самбо

04.11.2016 303 Наш край

nob_8460_Сегодня, 4 ноября, в городе Барановичи стартовал республиканский классификационный турнир по самбо среди мужчин и женщин на призы памяти дважды Героя Советского Союза С.И.Грицевца.

Эти соревнования проводятся с 1971 года и стали настоящей школой подготовки самбистов высокого класса. Победителями турнира становились будущие чемпионы мира, заслуженные мастера спорта СССР Магомед Рамазанов, Владимир Япринцев, Эдуард Грамс, Антон Новик, Виталий Песняк.

По традиции перед началом соревнований борцы приезжают к памятнику прославленного аса и возлагают цветы к монументу. Не стал исключением и этот год. Самбисты из Минска, Пинска, Бобруйска, Жодино и других городов Беларуси возложили цветы к памятнику С.И.Грицевца. nob_8473_ nob_8478_ nob_8488_ nob_8523_И уже через час в СДЮШОР единоборств и велоспорта прошло торжественное открытие турнира. Участников поздравили заведующий сектором спорта и туризма отдела образования спорта и туризма Барановичского горисполкома, серебряный призер чемпионата мира по самбо среди мастеров Юрий Кандиранда, заместитель председателя Барановичской городской структуры БФСО «Динамо», призер чемпионата континента Дмитрий Жевнерович.

Затем начались напряженные схватки у мужчин во всех весовых категориях. Другого и быть не может, ведь победитель турнира выполняет норму для присвоения звания «Мастер спорта Республики Беларусь», при выполнения всех дополнительных норм и требований Единой классификации Республики Беларусь.

Вечером определятся призеры во всех весовых категориях у мужчин.

Александр МАТЮК.

Фото Бориса НОВОГРАНА.



  • Мы в социальных сетях: