В Барановичах прошли стартовые матчи первенства Республики Беларусь среди юношей в первой лиге

28.09.2016 362 Наш край

dsc02119В субботу прошли два стартовых матча первенства Республики Беларусь среди юношей в первой лиге. Команды нашего города на поле стадиона «Локомотив» встретились с юными футболистами Пинской Академии футбола.

Юноши младшей возрастной группы 2001-2002 г. г. рождения (тренер Андрей Георгиевич Бельский) уступили пинчанам со счетом 0:2, в каждом из таймов пропустив по голу. По ходу матча юные барановичские футболисты имели хорошие возможности переломить ход игры, но счастье было на стороне полешуков.

dsc02121 dsc02122dsc02129У старших юношей 1998-2000 г. г. рождения встречались серебряные и бронзовые призеры прошлогоднего первенства Беларуси. Обладатели серебряных наград – пинчане, первыми открыли счет с 11-метрового штрафного удара.

Нужно отдать должное воспитанникам барановичского тренера Валерия Черняка (старшего). Они, как говорят, и «бровью не повели», продолжая играть быстро и технично. Еще до перерыва удачно открылся в штрафной Алексей Бахарь, и выйдя один на один с вратарем не оставил тому шанса.

Сразу же после перерыва отличился Владислав Савчик (55-я мин). А еще через двадцать минут Бахарь оформил дубль, сделав счет 3:1 в пользу своей команды. dsc02124Гости, в составе которых было сразу шесть игроков взрослой «Волны» – единоличного лидера в чемпионате страны второй лиги, ничем не запомнились, разве только чрезмерно грубили. В результате этого трое игроков барановичской команды получили чувствительные повреждения.