Наверх

В Барановичах прошла спартакиада среди предприятий ЖКХ

12.07.2016 286 Наш край

Два выходных дня на турбазе «Лесное озеро» длилась 35-я юбилейная летняя спартакиада «Здоровье» среди предприятий жилищно-коммунального хозяйства города.

Несмотря на непогоду, все команды были настроены позитивно. Участники смогли попробовать свои силы в самых различных видах спорта: мини-футболе, волейболе, легкоатлетическом кроссе, гиревом спорте, дартсе, эстафете и толкании ядра. А самые маленькие участники смогли попробовать свои силы в детской спортландии – каждый получил сладкий приз.

– Работники ждут летнюю спартакиаду. Сложились свои традиции. Чтобы отобразить историю, возникла мысль оформить стенд спартакиадного движения с его зарождения до нынешнего дня. Цель, которую мы ставили, достигнута, и это замечательно, – говорит генеральный директор городского ЖКХ Григорий Кособуцкий.

Гендиректор и сам с 2000 года – постоянный участник спартакиады:

– Я много внимания уделяю спорту. И трепетно отношусь к нему на протяжении всей жизни. Наш коллектив постоянно тренируется. Мы выбираем лучших спортсменов, участвуя в городских, областных соревнованиях.

Лидером соревновай стала команда ЖКХ. На втором месте расположился коллектив ЖРЭУ, на третьем – «Коммунтеплосеть».

В команде ЖКХ, обратила внимание председатель профкома Анастасия Синкевич, есть методист по спорту – Дмитрий Григорьев. Он организует тренировки, производит отбор спортсменов. Да и сам участвует в соревнованиях различных масштабов. На международном легкоатлетическом пробеге ко Дню Независимости Республики Беларусь Дмитрий Григорьев и его супруга Наталья заняли первые места в личном первенстве.

Как говорят сами участники: «Спартакиада есть, была и будет благодаря генеральному директору Григорию Кособуцкому, который поддерживает эту здоровую традицию коллектива».

Татьяна ЛАУШ, студентка ГрГУ им. Я. Купалы.



  • Мы в социальных сетях: