“В Барановичах прошел футбольный матч с “юбилейными” голами”

10.09.2014 167 Наш край

В субботу, 6 сентября, на стадионе «Локомотив» прошла игра  20-го тура чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд второй лиги между лидером первенства ФК «Барановичи» и аутсайдером   «ЮА-Строй» из Житковичей.

Было похоже, что гости еще перед поездкой на этот матч не особо рассчитывали на положительный для себя итог  встречи. Иначе чем можно объяснить их приезд  на эту игру только с одним запасным игроком? Словно подтверждением этому стало начало встречи, когда уже к 5-й минуте после точных ударов Андрея Третьяка и Вадима Побудея хозяева выигрывали со счетом 2:0. Такое начало, похоже, только расслабило барановичских игроков, легко вскрывающих слабые места в защите гостей, но очень уж не собранно действующих в заключительной стадии своих атак. Только на 37-й минуте матча Денис Домашевич сумел увеличить счет до 3:0. Кстати, его гол стал юбилейным – 20-м, забитым в играх чемпионата страны в составе ФК «Барановичи». С таким результатом команды отправились на перерыв. Уже через шесть минут после начала второй половины игры барановичские футболисты получили право на 11-метровый штрафной удар, который уверенно реализовал Андрей Артюх. Было видно, что гости заметно устали, и барановичские  футболисты раз за разом оказывались на ударных позициях. Один только Александр Довгилевич мог поразить ворота гостей раз пять! Это ему удалось только за пятнадцать минут до финального свистка. Таким образом, барановичский нападающий прервал свою  безрезультативную  серию, продолжавшуюся почти два месяца. А подвел итог игры точный удар Сергея Котка – 6:0. Этот гол стал 50-м, забитым нашими футболистами в этом чемпионате.

ФК «Барановичи» выступал в следующем составе: Д. Тарасевич (на 67-й  минуте игры его заменил  И. Пацевич), Д. Каплунов ( 67, С. Позднякевич), А. Артюх, Н. Алексеенко (46, А. Чудук), И. Водопьян (52, М. Домашевич), А. Швайбович (87, В. Карницкий), Д. Домашевич, А. Третьяк (76, Е. Дрозд), Д. Федорцов (55, С. Коток), В.Побудей, А. Довгилевич.

Сегодня ФК «Барановичи» на стадионе «Локомотив» проводит пропущенный матч чемпионата страны  с ФК «Кобрин». Начало игры в 16.00.