В Барановичах открыт футбольный сезон

16.04.2017 245 Наш край

NOB_9440_1В субботу, 15 апреля, в Барановичах был открыт футбольный сезон. В этот день ФК «Барановичи» во втором туре чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд первой лиги принимал соперников из Сморгони. Футбольный клуб из этого города является одним из самых неудобных соперников для наших футболистов в чемпионатах страны среди команд первой лиги. Как подсчитал наш лучший футбольный статистик Владимир Майсюк, из 14 матчей нашим футболистам удалось выиграть только дважды, три игры закончились вничью. В этом сезоне ФК «Сморгонь» удачно провел игру первого тура, победив столичный «Энергетик – БГУ», – 2:1.

Наш главный тренер Алексей Вергеенко решил начать матч практически в таком же составе, в котором команда провела игру первого тура в Столбцах: М. Высоцкий (капитан), В. Каборда (75, И. Водопьян), А. Рапейко, О. Гарапучик, Д. Домашевич, А. Кислый (86, А. Сорокин), С. Новик (70, А. Бахарь), А. Зеленевский, И. Кухарчик, Г. Богдевич, П. Ловгач (46, С. Крот).NOB_9365 NOB_0366Перед игрой заместитель председателя Барановичского горисполкома Алексей Гарбуз поздравил игроков, тренеров обеих команд и зрителей с открытием сезона и вручил капитану ФК «Барановичи» Максиму Высоцкому талисман команды «Бараныча».NOB_9408_1 NOB_94741 NOB_9461 NOB_9515 NOB_9545 NOB_9567 NOB_9614Обе команды начали матч осторожно. Было много жесткой борьбы в середине поля. Игроки обеих команд не стеснялись при необходимости применять тактику «мелкого фола».

На 30-й минуте игры после передачи Сергея Новика Антон Зеленевский бил с линии штрафной площадки, но вратарь гостей взял мяч. Через четыре минуты вошел в игру и капитан ФК «Барановичи» Максим Высоцкий, отразив опасный навес с углового удара. С 39-й по 42-ю минуту гости еще трижды подавали угловые удары. Последний из них оказался удачным: мяч попал в голову нашему защитнику Артему Рапейко – и оказался в дальнем углу ворот хозяев поля – 0:1.NOB_0094 NOB_0282 NOB_0303 NOB_0308 NOB_0313 NOB_0314 NOB_0322В перерыве Алексей Вергеенко, желая усилить игру своей команды впереди, выпустил на поле опытного Сергея Крота. В течение минут пятнадцати хозяева имели преимущество, но до острых моментов дело не дошло. Постепенно игра выровнялась. Более того, уже гости провели несколько опасных атак. В концовке ожидаемого штурма ворот соперников из Сморгони нашим футболистам организовать не удалось.NOB_9677 NOB_9750 NOB_9975 NOB_9986

После игры рулевой ФК «Барановичи» особенно расстроенным не выглядел:

– В прошлой игре повезло нам, на этот раз – нашим соперникам, которые использовали стандарт. Вы видели, что, несмотря на несколько позднее начало подготовки к сезону, ребята выдержали. Не хватало последнего паса, поэтому и моментов у нас практически не было. Будем работать дальше.

Следующий матч чемпионата страны ФК «Барановичи» проведет на выезде в Орше 22 апреля.