Наверх

В тройке сильнейших на «Стремительном мяче» – барановичские гандболистки

13.04.2026 96 Наш край

С 6 по 11 апреля в Минске проводились республиканские соревнования среди девушек 2012–2013 годов рождения по гандболу «Стремительный мяч», которые проходят под эгидой Президента Республики Беларусь. В этих соревнованиях команда гандболисток города Барановичи из СДЮШОР № 1 второй год боролась за призовые места.

2026-04-13_11-39-07-003.jpgСо слов тренера Натальи Агаповой, «легких путей для наших спортсменок нет».

– В соревнованиях принимали участие 19 команд по 4 подгруппы. Команда нашей школы попала в подгруппу с сильнейшей командой города Бобруйска и проиграла им. Поэтому нам пришлось бороться за 3-е место, которые мы не могли упустить, – рассказала тренер. – Очень довольна своими девчонками!

В призеры турнира попали бомбардир Валерия Столяр – 74 гола и ее сестра-близняшка Виктория Столяр, которая практически заменяла любую позицию на площадке.

2026-04-13_11-39-07-002.jpg

Результаты игр:

1-е место – Бобруйск,

2-е место – РЦОР г. Минска,

3-е место – Барановичи.

Ольга ШАРАПО

Фото Белорусской федерации гандбола




  • Мы в социальных сетях: