В полуфинале! Барановичская волейбольная команда продолжит борьбу в главном турнире года

03.04.2023 519 Наш край

volejbol-3-03-2022304 (1).JPGВ воскресенье, 2 апреля, в спортивном комплексе «Атлант» наша главная волейбольная команда сумела победить вторую дружину по итогам предварительных игр чемпионата Республики Беларусь по волейболу среди женских команд высшей лиги «Минчанку – 2» – 3:0 и вышла в полуфинал главного турнира года.

volejbol-3-03-2022304 (3).JPGИз трех последних матчей с минчанками – это был самый упорный и напряженный поединок. Видимо, у девчат уже накопилась психологическая усталость от серии этих игр. В первой партии счет был равным до цифры 18. А затем хозяйки, подбадриваемые многочисленными зрителями, вышли вперед (20:18) и победно закончили этот сет – 25:20. Во второй партии пошли многочисленные ошибки игроков обеих команд. Волейболистки как никогда часто ошибались при выполнении подач. Но и здесь первыми в себя пришли игроки «Атланта», которые довели этот сет до победы – 25:20.

volejbol-3-03-2022304 (2).JPG

volejbol-3-03-2022304 (4).JPG

volejbol-3-03-2022304 (5).JPG

volejbol-3-03-2022304 (7).JPGСамой напряженной стала третья партия. Минчанки всеми силами пытались переломить ход поединка. Обе команды моментами просто героически действовали в защите. Но при всем этом хозяйки больше хотели победить, что им и удалось всё с теми же цифрами – 25:20. Поздравляем с выходом в полуфинал игроков Каролину Евсюченя, Анну Усову, Елизавету Качан, Ульяну Абрамович, Ксению Тихно, Кристину Зиневич, Наталью Гончарову и Яну Самотошенко, тренеров Сергея Зеленко, Александра Климовича, Юрия Сусорова и Ивана Красько.

volejbol-3-03-2022304 (6).JPGЧемпионат для нашей команды продолжится полуфинальными встречами с брестским «Прибужьем», которые пройдут 14-15 апреля в Бресте и 22-23 апреля в Барановичах.