В «десятку»: на Барановичской дистанции гражданских сооружений прошел чемпионат по стрельбе из пневматической винтовки

05.10.2022 294 Наш край

По производственным показателям за 2021 год Барановичская дистанция гражданских сооружений признана лучшей среди аналогичных предприятий Белорусской стальной магистрали. На высоте здесь и уровень культурно-спортивной жизни. Так, на предприятии прошел чемпионат по стрельбе из пневматической винтовки.

Состязания в меткости носили личный характер и проводились раздельно среди мужчин и женщин. Для того, чтобы успешная стрельба была по силам максимальному количеству участников, стреляли из положения сидя с опорой на стол. Выполнялось упражнение, состоящее из 3 пробных и 10 зачетных выстрелов с расстояния 10 метров по мишени № 8.

Все три призовых места среди мужчин достались работникам транспортного участка. Лучший результат, равный 89 очкам из 100 возможных, показал слесарь по ремонту автомобилей Александр Сак. Второе место занял газоэлектросварщик Николай Жавнерчик (83 выбитых очка). Замкнул призовую тройку машинист передвижного компрессора Юрий Байбак (82 очка).

Сюрприз преподнесли соревнования среди женщин, где по 78 очков выбили сразу две участницы. В этом случае, по правилам соревнований, победителем признается выбивший больше «десяток», «девяток» и так далее. В результате, первое место, с учетом двух «десяток», заняла Нина Кесель – заместитель начальника производственно-технического отдела и председатель профкома дистанции. Те же 78 очков при одной «десятке» принесли второе место кладовщику Наталье Кулик. На третьей строчке с 77 очками расположилась инженер производственно-технического отдела Екатерина Ивашина.

Победители и призеры чемпионата были традиционно награждены дипломами и призами.