Наверх

В Барановичах впервые пройдут открытые городские соревнования по управляемым дронам. Как поучаствовать

07.02.2023 462 Наш край

Дворец детского творчества приглашает к участию в первых городских открытых соревнованиях по управляемым дронам «Стражнікі нябёсаў», которые пройдут 25 февраля.

Соревнования организованы с целью популяризации авиамодельного спорта среди учащихся учреждений общего среднего и дополнительного образования, повышения мотивации школьников к техническому конструированию и моделированию и дальнейшему выбору инженерно-технических профессий.

К слову, в соревнованиях могут поучаствовать не только учащиеся учреждений общего среднего, дополнительного образования детей и молодежи, но и учащиеся учреждений среднего специального и высшего образования, имеющие опыт управления беспилотными летательными аппаратами и их программирования.

Принять участие можно в следующих номинациях: управление мини-БЛА (для моделей размером до 15 см), управление БЛА (для моделей размером 15–30 см) и программирование БЛА.

Заявки на участие в соревнованиях заполняются по электронной форме и принимаются до 13:00 18 февраля. Подробнее с требованиями к участникам соревнований можно ознакомиться здесь.

Соревнования пройдут во Дворце детского творчества г. Барановичи (ул. Советская, 136). Начало в 12.00.

Елена РАКУТЬ




  • Мы в социальных сетях: