Наверх

В Барановичах самые верные болельщики и самая высокая посещаемость футбольных матчей

09.06.2023 655 Наш край

Матчи чемпионата страны по футболу на городском стадионе Барановичей посещает рекордное за последние годы количество болельщиков. Трибуны стадиона рассчитаны почти на 3 тысячи мест, и на одной из последний игр они были заполнены едва ли не на все 100%.

По итогам крайних четырех матчей, домашние игры посетило более 8 000 болельщиков, в среднем – 2 025 за один матч. Это самый высокий показатель в первой лиге и практически в два раза больше, чем у второго игрока в рейтинге – ФК «Витебск» (по результатам пяти матчей количество болельщиков составило в среднем 1 079 за игру).

А это значит, что поддержка у наших футболистов просто колоссальная, а болельщики у ФК «Барановичи» – самые верные!

Директор клуба Иван Крутов:

– На домашних играх на трибунах видим огромное количество болельщиков – посещение как в матчах высшей лиги, хотя выступаем в первой. Конечно, это не может не радовать, игроку очень важна поддержка, она вселяет уверенность, придает сил, и спортсмены выкладываются, что тоже является одной из составляющих успеха. Болельщика не обманешь: когда команда показывает красивую игру, побеждает – болельщик возвращается. Хочу от имени всего клуба поблагодарить каждого, кто приходит на матчи. Ваша энергетика неимоверная! Рады видеть всех и на выездных матчах.

Ольга ШАРАПО





  • Мы в социальных сетях: