Наверх

В Барановичах дети соревновались с папами в рамках проекта «ПапаЗал»

15.11.2021 244 Наш край

В Барановичах возобновил работу проект «ПапаЗал».

Молодежный семейный проект «ПапаЗал» реализуется в городе с 2018 года. Он направлен на воспитание у молодежи национального и гражданского самосознания, развитие активной жизненной и гражданской позиции подрастающего поколения, содействие развитию отцовского-детских отношений, популяризацию здорового образа жизни, отцовства, семьи и семейных ценностей.

Польза данного проекта, безусловно, неоспорима. В целом такое времяпровождение укрепляет институт семьи и приобщает детей к здоровому образу жизни.

13 ноября активно и занимательно папы со своими детками провели утреннюю тренировку, показав на личном примере на сколько важно систематически заниматься спортом.

Полезную тренировку на базе гимназии № 1 провел Андрей Вальмус – фитнес-тренер, который принял участие в проекте совместно со своим 5-летним сыном.

papa_zal_3.jpgИзюминкой мероприятия стало выступление танцевально-спортивного клуба TITAN с зажигательной латиноамериканской программой под руководством Елены Вальмус. Встреча закончилась спортивной игрой, которая позволила детям посоревноваться со своими отцами.

– В рамках проекта дети имеют возможность больше времени проводить со своими отцами, а также общаться с другими детьми, что тоже очень важно. Дети развиваются физически, папы находят единомышленников и новых друзей, а мамы получают возможность отдохнуть, что благоприятно влияет на семейную атмосферу, – говорит лидер молодежи города Анна Запруцкая.

papa_zal_2.jpgОльга ШАРАПО

Фото предоставлены горкомом БРСМ

Больше фото




  • Мы в социальных сетях: