Уступили на тайм-брейке

08.10.2014 195 Наш край

В минувшие выходные в трех городах страны прошли игры второго тура чемпионата Республики Беларусь по волейболу среди команд высшей лиги.

Барановичский «Атлант» в Гомеле встречался с местной дружиной «ГомельдревНа­дежда».

Уже в стартовой партии первого матча хозяйки взяли верх  25:20. Несмотря на то, что второй и особенно третий сет прошли с полным превосходством барановичского клуба, в решающей партии перевес, а с ним и победа в игре – на стороне хозяек – 15:12 и 3:2 в первом матче.

По похожему сценарию прошел и повторный матч, результат которого решился в пятой партии (25:23, 25:23, 11:25, 18:25, 15:11). Главной причиной поражения команды главный тренер нашего клуба Борис Коляда видит в болезни связующей Ирины Шватро. А если добавить сюда еще откомандированных в Ригу в расположение юниорской сборной  нападающих Анны Климец, Алёны Нечаевой и связующей Дарья Булах, то можно представить, в каком кадровом дефиците оказался «Атлант».

Соперницы сыграли следующим образом: «Прибужье» (Брест) — «Минчанка» — 0:3, 3:1; «Коммунальник» (Могилев) — «Жемчужина Полесья» (Мозырь) — 3:1, 0:3.