Наверх

Успехи барановичских гимнастов

03.05.2017 456 Наш край

NOB_6224
В Бресте с 26 по 27 апреля 2017 года прошли Открытые Олимпийские дни молодёжи Брестской области по спортивной гимнастике, в которых приняла участие команда юношей и девушек из СДЮШОР профсоюзов по спортивной гимнастике и боксу. В командном зачёте они заняли 1-е место.

В личном зачёте места распределились следующим образом: Вервейко Матвей – 1-е место (I разряд), Патейко Никита – 2-е место (I разряд), Дзешко Никита – 1-е место (III разряд), Батура Данила – 2-е место (III разряд), Васильев Марк – 3-е место (III разряд).

У девушек по программе мастеров спорта Травкина Лиза – 2-е место, по программе кандидатов в мастера спорта Урсу Анастасия – 1-е место, Сидорович Мария – 2-е место, Рылко Аделия – 3-е место по I разряду, Бигель Валерия – 3-е место по II разряду.

Команду к соревнованиям готовили Курило Сергей, Наумчик Денис, Красногир Екатерина, Казачкова Лариса.

29 апреля в городе Минске состоялись Республиканские соревнования по спортивной гимнастике «Юный чемпион». В соревнованиях участвовали мальчики 2008‒2010 гг. рождения из Минска, Гродно, Витебска, Могилёва, Бреста, Гомеля, Крупок, Барановичей. Всего было заявлено 75 участников в трех возрастных группах.

В старшей возрастной группе победителем стал учащийся школы профсоюзов Павлюченко Станислав. Он был награждён кубком, грамотой и призом за высшую оценку соревнований (10 баллов) по упражнениям на перекладине. Это был единственный высший результат соревнований. Награды вручала олимпийская чемпионка Антонина Кошель.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших успехов!

Директор СДЮШОР профсоюзов по спортивной гимнастике и боксу, мастер спорта Хвойницкий А.В.



  • Мы в социальных сетях: