Успех легкоатлетов

04.06.2013 261 Наш край

Успешно выступили в составе сборной команды Брестской области на первенстве РБ среди юношей и девушек 1998-1999 гг. рождения в Гродно барановичские легкоатлеты. Дружина Брестчины стала победительницей этих соревнований.

Наибольший успех среди барановичских школьников достался Полине Кулеш и Дмитрию Дрозду, первенствовавших в трех видах программы. Полина стала сильнейшей в беге на дистанциях 100, 200 метров и в эстафете. Дмитрий выиграл «гладкую» дистанцию на 400 м, барьерную на 300 м и внес достойный вклад в победу эстафетной команды Брестской области. Наша лучшая высотница Александра Малофеева на сей раз в интересах команды принимала участие в соревнованиях в тройном прыжке и в беге на 300 м с барьерами. В результате две бронзовые награды. За победу в прыжках в высоту боролись две наши участницы Анна Жилевич и Карина Таранда. Обе преодолели планку на высоте 160 см. Но золотая медаль по меньшему числу попыток была присуждена Анне, у Полины – серебряная награда. Успешно выступили и наши многоборцы. Денис Калоша завоевал серебряную медаль, а Анастасия Суша – бронзовую. Такая же награда в тройном прыжке у Виктора Супрановича.

Поздравим и тренеров наших легкоатлетов – Лидию и Павла Лещукевичей, Александ­ра Хаткевича, Наталью Тиунчик и Елену Чурило.