У ФК «Барановичи» ‒ первая победа

13.03.2017 284 Наш край
Фото из архива "Нк"
Фото из архива “Нк”

Два контрольных матча провел ФК «Барановичи». В Минске наша команда 4 марта встречалась со столичным «Лучом». Третий призер прошлогоднего чемпионата страны в первой лиге значительно раньше нашей команды начал подготовку к сезону. Наверное, поэтому, а может, из-за неудачной игры нашего голкипера, уже к пятой минуте счет был 2:0 в пользу хозяев. В ответ на гол нашего Сергея Мельника минчане до перерыва забили еще два гола. Окончательный счет матча ‒ 7:2 в пользу «Луча». Второй гол в нашей команде провел Денис Домашевич.

В прошедшую субботу, 11 марта, ФК «Барановичи» на стадионе Республиканского центра физического воспитания и спорта (улица Семашко) встретился со «Звездой-БГУ».

Видимо, разгромное поражение в предыдущей встрече наложило свой отпечаток на действия гостей в начале матча: футболисты Барановичей действовали предельно осторожно. Но во второй половине первого тайма в течение пяти минут Сергей Мельник, а затем Алексей Петренко вывели наш клуб вперед – 2:0.

Во втором тайме Алексей Вергеенко сделал сразу десять замен ‒ и игра выровнялась. Но лишь раз хозяевам удалось поразить ворота гостей. Финальный свисток арбитра засвидетельствовал первую в сезоне победу ФК «Барановичи» – 2:1.

Вот кто выходил на поле в форме нашего клуба в первом тайме: Максим Высоцкий — Олег Гарапучик, Артем Рапейко, Алексей Тхагалегов, Иван Водопьян, Максим Домашевич, Сергей Мельник, Антон Сорокин, Алексей Петренко, Илья Кухарчик, Антон Зеленевский. Вторую половину игры наши провели в следующем составе: Артем Синица, Станислав Нахимов, Алексей Тхагалегов, Александр Ванда, Владислав Каборда, Артем Килиманов, Егор Гарагаш, Денис Домашевич, Скварчевский, Артем Кислый, Алексей Бахарь.

Следующий контрольный матч наша команда проведет 14 марта. Ее соперником будет клуб высшей лиги «Ислочь» (Минский район).