У барановичских бильярдистов – три первых места на республиканском турнире

18.02.2016 414 Наш край

Минская городская федерация бильярдного спорта провела республиканский турнир «Минские надежды 2016» на призы ОАО «БПС-­Сбербанк».

Барановичский тренер мастер спорта Януш Маркоцинский привез в столицу троих своих учеников. Забегая вперед, скажем, что выступили они отменно, как по команде заняв все три ступени пьедестала почета.

Уже в третьем круге жребий свел прошлогоднего победителя турнира Эрика Голынкина (гимназия № 4) и его товарища ученика СШ № 9 Алексея Грицевича. В этом поединке успех сопутствовал Голынкину – 3:1. Но кто тогда мог предсказать, что это поражение для барановичского школьника Грицевича было последним? Опустившись в нижнюю подгруппу, Алексей стал крушить одного соперника за другим. В полуфинале он победил минчанина Глеба Арбузова, а в финале не оставил надежд своему товарищу по секции Матвею Кучко (гимназия № 2) – 4:1, завоевав золотую награду.

Серебро у Матвея Кучко, бронзовые медали завоевали минчанин Глеб Арбузов и Эрик Голынкин.

– Я очень доволен ребятами, – сказал тренер наших бильярдистов и сборной Беларуси Януш Маркоцинский. – Впереди у них первенство страны и международный турнир «Принц-open» в Москве.