У ФК «Барановичи» первое очко в чемпионате

«Локомотив» (Гомель) – ФК «Барановичи» – 1:1

21 мая. Гомель. Стадион «Локомотив». 100 зрителей.

Судья ‒ Алексей Обелевский (Гродно).

Инспектор – Василий Калиновский (Минск).

Состав ФК «Барановичи:  Антон Шунто, Артур Чудук, Алексей Шило, Артур Тишко (74, Артем Кислый), Мартин Артюх, Виктор Тюшкевич, Денис Домашевич (73, Артем Кильиманов), Даниил Силинский  (77, Владислав Савчик), Павел Чехов (64, Илья Коваль), Максим Кругленя (46, Антон Сорокин), Сергей Гузов.

Уже на 16-й минуте встречи гости пропустили мяч после удара нападающего железнодорожника Александра Кучинского. Всё оставшееся время на поле шла обоюдоострая борьба. Гости неоднократно могли добиться успеха, но уверенно играл страж ворот хозяев Андрей Силивончик. В одном из эпизодов мяч после удара Мартина Артюха попал в «крестовину» ворот гомельчан. И всё же Артюх на первой добавленной арбитром минуте сумел сравнять счет, из пределов штрафной точно пробив в дальний верхний угол – 1:1. Это первое очко в чемпионате, заработанное ФК «Барановичи».

Вот как играли соперники наших футболистов в чемпионате:

«Слоним-2017» – «Волна» (Пинск) – 0:1;

«Крумкачы» (Минск) – «Днепр» (Могилев) – 1:0;

ФК «Орша» – ФК «Лида» – 1:1;

«Арсенал» (Дзержинск) – «Нафтан» (Новополоцк) – 2:0; «Шахтер» (Петриков) – «Белшина» (Бобруйск) – 2:1;