У ФК "Барановичи" первая официальная победа

29.05.2021 614 Наш край

ФК «Островец» – ФК «Барановичи» – 1:1, пенальти – 1:4

29 мая. Островец. Городской стадион. Матч 1/32 финала Кубка Республики Беларусь.

В прошлом сезоне эти команды встречались дважды в чемпионате страны во второй лиге, и по разу выиграли друг у друга. В этом чемпионате хозяева поля продолжают выступать во второй лиге, а барановичские футболисты продолжают свое футбольное образование уже в классе повыше.

Матч вызвал повышенный интерес среди болельщиков молодого города белорусских энергетиков. Не остались в долгу и гости, делегирующие более десятка любителей футбола для поддержки своей команды.

Первый тайм прошел в равной борьбе. А вот во второй половине игры гости уже прочно перехватили инициативу. Но время шло, а забить старшие по классу так и не смогли, «обстучав» все штанги и перекладины ворот хозяев. На предпоследней минуте дополнительной тридцатиминутки лучший бомбардир нашей команды Мартин Артюх все же забивает гол. Но в своей последней атаке хозяева все же сравнивают счет – 1:1. Арбитр назначает серию 11-метровых ударов. И здесь уже приходит время нашего вратаря Ильи Пацевича, который парирует два удара, а наши футболисты пробивают точно и выше всяких похвал – 4:1. Эта была первая официальная победа ФК «Барановичи» в сезоне 2021 года.