У ФК "Барановичи" кубковая победа над старшими по классу

07.06.2020 1493 Наш край

ФК «Барановичи» – ФК «Сморгонь» – 1:0

В субботу, 6 июня, в 1/32 финала Кубка Республики Беларусь по футболу ФК «Барановичи» на стадионе «Локомотив» принимал единоличного лидера чемпионата страны в первой лиге ФК «Сморгонь».

futbol_2.JPG

С первых минут хозяева поля повели атаки на ворота гостей, и уже на 4-й минуте Дмитрий Хлебосолов не использовал очень благоприятный момент в штрафной гостей. Хозяева продолжали активные действия, и после одного из ударов по воротам соперников их защитник сыграл рукой. Пенальти четко реализовал Дмитрий Хлебосолов, пробив точно в «девятку» – 1:0.

futbol_1.JPG

futbol_3.JPG

futbol_4.JPG

Во втором тайме опытный тренер ФК «Сморгонь» Вячеслав Геращенко провел ряд замен, и гости перехватили инициативу. В эти минуты все игроки ФК «Барановичи» и их вратарь Антон Шунто действовали с полной отдачей. Но до конца игры счет так и не изменился: победа младшего по классу – 1:0.

futbol_5.JPG

futbol_6.JPG

futbol_8.JPG

Жеребьевка 1/16 финала Кубка страны пройдет в понедельник в столичном Доме футбола.