Наверх

Туристическую экскурсию на байдарках организовали для участников отделения обеспечения дневного пребывания

06.06.2023 1297 Наш край

Группа активных участников отделения обеспечения дневного пребывания для граждан пожилого возраста территориального центра г. Барановичи совместно с детьми и внуками (около 30 человек) приняла участие в сплаве на байдарках. Цель – лучше узнать природу нашей малой родины.

4splav- (1).jpg

Сплав состоялся по Слонимскому району, по реке Иссе. Старт дистанции был дан из деревни Ягодное Слонимского района с привалом на дамбе в деревне Деревной. По завершении дистанции около деревни Хорошевичи был разбит палаточный городок. Общий путь сплава на байдарках составил 20 километров, который участники успешно преодолели.

4splav- (5).jpg

4splav- (4).jpgВо время отдыха были подготовлены спортивные состязания и развлечения: дартс, волейбол, танцы и песни у костра под гитару. Самым запоминающимся развлечением из программы стала палаточная баня с окунанием в реку.
Совместный с семьей активный отдых играет значимую роль в жизни каждого человека, особенно пожилого, ведь это способствует формированию семейных ценностей, межличностных и межпоколенческих взаимоотношений, а также укреплению психологического и физического здоровья.

4splav- (2).jpgАктивный отдых пошел всем на пользу. С каждым разом желающих принять участие в сплаве на байдарках становится всё больше.



  • Мы в социальных сетях: