Трудная неделя ФК «Барановичи»

02.03.2017 272 Наш край

sKYsnaqi4JEВ течение недели ФК «Барановичи» запланировал проведение трех контрольных матчей.

В субботу, 25 февраля, наши футболисты провели первую контрольную игру в сезоне этого года. На искусственном поле футбольного манежа в Гродно соперниками клуба стали футболисты команды высшей лиги «Неман» из города над Неманом.

Понятно, что новому наставнику барановичских футболистов, Алексею Вергеенко, хотелось посмотреть в деле кандидатов в свою новую команду.

Пока новички команды гостей осваивались в новых условиях, опытный игрок хозяев Артём Концевой уже к 26-й минуте игры оформил свой хет-трик (4, 6 и 26-я минуты). Но к перерыву дерзкие футболисты команды гостей сумели сократить счет до минимума – 2:3. Сделали это Антон Лукашин ‒ на 29-й минуте и Алексей Петренко ‒ с 11-метрового штрафного удара за четыре минуты до перерыва. Но после перерыва старшие по классу еще трижды огорчили вратаря нашей команды. Окончательный счет в матче ‒ 6:2 в пользу хозяев.

В среду, 1 марта, барановичский клуб провел второй контрольный поединок в Слуцке. На искусственном поле местного колледжа его соперниками стали дублеры ФК «Слуцк».

Гости первыми открыли счет уже на 4-й минуте игры, после точного удара Ивана Водопьяна. Но уже в первом тайме хозяева вышли в счете вперед – 2:1. Лишь за три минуты до финального свистка Артему Кислому удалось сравнять счет.

Стартовый состав ФК «Барановичи»: Алексей Великевич, Иван Водопьян, Олег Гарапучик, Артём Рапейко, Максим Домашевич, Виталий Лихтин, Антон Сорокин, Алексей Петренко, Сергей Мельник, Илья Кухарчик, Антон Зеленевский.

Во втором тайме на поле появились Денис Домашевич, Артём Кислый, Алексей Тхагалегов, Александр Тарасеня, Александр Ванда.

Следующий поединок наша команда проведет 3 марта в Минске. Ее соперником станет столичный «Луч».