Тройка – в отрыв

11.06.2014 192 Наш край

ФК «Барановичи» наконец преодолел неудачную серию встреч с дзержинской «Ливадией», в шестом туре чемпионата Республики Беларусь среди команд второй лиги разгромив ее на поле стадиона «Локомотив» со счетом 5:1.

Еще не успели занять свои места на трибунах болельщики барановичской команды, а их любимцы уже вели в счете – 2:0 после голов Николая Алексеенко и Александра Довгилевича.  К чести гостей, они постарались перехватить инициативу. Но все, что им удалось – это на 38 минуте матча сократить разрыв в счете до 1:2.  Уже через десять минут после перерыва Александр Довгилевич с 11-метрового удара увеличивает показатели на табло. Хозяева играют раскрепощенно, постоянно меняя направления атак. На 69-й минуте матча отличается молодой Вадим Побудей. Разгром довершает Александр Довгилевич – 5:1.

Сегодня на стадионе «Локомотив» в 1/32 финала Кубка Беларуси ФК «Барановичи» будет принимать команду первой лиги «Береза–2010». Начало матча в 18.00. А 15 июня, в воскресенье, в седьмом туре чемпионата страны наши футболисты в Клецке померяются силами с местным футбольным клубом.

Жаль, другому клубу из нашего региона «Колосу-Дружбе»  не повезло. В Кобрине, уступая местной команде  по ходу игры со счетом 0:2,  гости  после  голов Виталия Рушницкого и Артема Кислого  сравняли счет – 2:2. И после этого футболисты Барановичского района имели несколько выгодных моментов, но не использовали их. Но на предпоследней минуте матча  в ворота гостей был назначен 11-метровый штрафной удар, который и принес победу ФК «Кобрин» – 3:2.

Сегодня в г.п. Городище «Колос-Дружба»  в 1/32 финала Кубка Беларуси будет принимать клуб первой лиги ФК «Лида». Начало матча в 17.00. А очередной матч чемпионата страны пройдет в Городище в воскресенье. Хозяева поля примут «Неман» из Мостов.