Три медали дзюдоистов

15.02.2010 502 Наш край

В субботу в Молодечно закончились финальные соревнования по дзюдо в программе Олимпийских дней молодежи Беларуси. На татами спор за награды вели юноши и девушки 1993-94 гг. рождения из всех областей и г. Минска.

Уверенно выступает на татами в этом году учащаяся СДЮШОР Инна Шабан (вес до 63 кг). Двумя неделями ранее она уже выиграла республиканское первенство среди своих сверстников, а в Молодечно завоевала золотую награду в соревнованиях среди более старших девушек. Причем Инна все три свои встречи выиграла досрочно удушающими приемами.

В весовой категории свыше 80 кг серебряная медаль у Екатерины Радченковой. Обе спортсменки тренируются у Александра Плавского.

В соревнованиях юношей бронзовая медаль у Ивана Гандзюка (вес свыше 100 кг, тренеры Александр Песняк и Александр Ахремко).