Наверх

Третья виктория «летчиков»: ХК «Барановичи» – ХК «Витебск» – 3:0

03.04.2019 252 Наш край
Больше фото в группе VK ХК “Барановичи”

2 апреля. Барановичи. Ледовый дворец. 582 зрителя.

Игра началась атаками хозяев. В первом периоде они имели явное преимущество, вот только воплотить его в голы никак не удавалось. Лишь на 17-й минуте Александр Лукашевич забил шайбу в ворота гостей. Забили «летчики» и на последних секундах стартового периода. Но судьи после весьма долгого просмотра видеозаписи постановили: чуть позже сирены. Во втором периоде Константин Пименов мастерски бросил в дальнюю «девятку» и удвоил результат. Он же и завершил атакующие действия своих товарищей в третьей двадцатиминутке. 3:0 – уверенная победа хозяев.

Уже сегодня вечером «летчики» проведут очередной матч турнира с новополоцким «Химиком». Начало матча в 19.00.

Состав ХК «Барановичи»: Кривенко; Идятуллин, Логунов, Майсенович, Гамзюк, Ровба, Ахметов, Паюл, Лукашевич, Пименов, Филиппов, Романович, Артюшенко, Ткачук, Бунец, Бусько, Пышкайло.

Пресс-конференция тренеров

Роман Юпатов («Витебск»):

— Игра хорошая была, на встречных курсах. Обе команды играли не в закрытый хоккей. Имели ряд возможностей и на пустые ворота. Ребята молодые… Где-то в концовке рука или клюшка у них дрогнула, не реализовали свои моменты. Команда соперника сделала это с достоинством, хорошо.

Александр Руммо («Барановичи»):

— Это наша стандартная игра с «Витебском», если честно. Мы с ними встречаемся уже седьмой раз в сезоне. Кроме первой игры, когда мы только вышли, еще было непонятно вообще, во что мы будем играть. Зрителям такая игра очень нравится. Для тренеров ‒ не очень. Сегодня реализовали свои моменты, поэтому и победили. Как-то сейчас у нас три гола забиваем и побеждаем…

Александр МАТЮК



  • Мы в социальных сетях: