Наверх

«Текстильщик-БарГУ» – третий после пятого тура чемпионата Беларуси по хоккею на траве

08.10.2015 347 Наш край

В Гродно закончился пятый тур чемпионата Беларуси по хоккею на траве. В пяти проведенных играх «Текстильщик­-БарГУ» одержал три победы.

В первый день соревнований наши спортсменки уступили многократным чемпионкам страны – хоккеисткам гродненского «Ритма» со счетом 0:5. Зато на следующий день «Текстильщик-БарГУ» разгромил команду Гродненской области – 4:0.

1 октября барановичские хоккеистки встречались с командой СДЮШОР­-РЦОР (Минск) и также выиграли со счетом 4:1.

Затем наши спортсменки уступили столичному ХК «Минск» – 0:5. Не секрет, что в этой игре барановичские хоккеистки берегли силы для заключительного матча тура со смолевичской «Викторией». И надо сказать, что такая тактика себя полностью оправдала.

В последний день «Текстильщик‒БарГУ» буквально «порвал» своего основного конкурента в борьбе за бронзовые медали – смолевичскую «Викторию» со счетом 7:0 и практически обеспечил себе бронзовые медали чемпионата страны. Голы в гродненском туре в нашей команде забивали: Диана Батюкова (четыре), Анастасия Павловец (четыре), Вита Мельник (три), Ольга Приступа, Наталья Штин, Екатерина Павловец.

Впереди еще шестой последний тур чемпионата, который пройдет с 12 по 16 октября в г. Смолевичи. На сегодняшний день барановичская команда опережает своих главных конкуренток – «Викторию» на шесть очков.

Александр МАТЮК.



  • Мы в социальных сетях: