Наверх

“Текстильщик-БарГУ” провел в Минске две заключительные игры первого круга чемпионата Республики Беларусь

08.10.2016 281 Наш край

7-8 октября “Текстильщик-БарГУ” провел в Минске две заключительные игры первого круга чемпионата Республики Беларусь по хоккею на траве среди женских команд с СДЮШОР ХК “Минск”. Наша команда дважды победила: 10-0 (голы на счету Натальи Штин – четыре, Алины Шкиря, Карины Батюковой, Ольги Раевой,Елены Власовой, Карины Бородич и Людмилы Нестерович) и 9-0 (Наталья Штин – четыре, Екатерина Павловец-три, Виктория Нелюба, Карина Бородич).

Результаты остальных игр тура: “Виктория”-ХК “Минск” 1-3;2-0; “Ритм”- Гроднолоблспорт”.

Чемпионат Республики Беларусь среди женских команд 2016-2017 гг.

МОК “Виктория” – 10 игр, 27 очков.
ХК “Минск” – 8 игр, 21 очко.
ГХК “Ритм” – 8 игр, 12 очков.
ХК “Текстильщик-БарГУ” – 10 игр, 12 очков.
Гроднооблспорт – 8 игр, 6 очков.
СДЮШОР ХК “Минск” – 8 игр, 0 очков.

Комментарий главного тренера Г.Г. Бельского:

– Закончился первый круг чемпионата, который проходит по новой схеме. Пока еще нет решения СТК на наш протест на игры с ХК “Минск”.

После игры с голландским клубом “Пуш” были очень радужные надежды на результат в осенней части чемпионата. Но за эти десять дней до старта травмировалось сразу семь основных игроков команды, если еще добавить три человека, готовящихся к рождению ребенка, то ситуация сложилась совсем критическая – были моменты , что на скамейке запасных находилось только два человека. Через такие кошмарные периоды проходят почти все команды, после этого они становятся только сильнее.

Я считаю, несмотря на все сложности и промежуточное четвертое место, команда с честью выдержала испытания (если не считать две стартовые игры с “Викторией). Были хорошая первая игра с “Ритмом” в Гродно, вторая с ХК “Минск” в Минске. Это несмотря на то, что некоторые ведущие игроки не сыграли в этом круге вообще, например, лучший наш бомбардир в прошлом чемпионате Диана Батюкова. Если бы сейчас были полуфиналы плей-офф, то пары были бы следующие: “Текстильщик-БарГУ”- ХК “Минск”; “Ритм” – “Виктория”. Неплохой для нас вариант.

До апреля восстановятся игроки, проведем хороший подготовительный период, наберемся практики в игре с ведущими командами из шести стран в нашем традиционном турнире и будем во втором круге и плей-офф бороться за самые высокие места.

Сейчас важно решить вопросы материально-технического обеспечения команды: нахождения спонсорских денег, передачи стадиона клубу. Надо создавать условия, чтобы игроки играли в родном городе.

Еще один больной вопрос – зал для занятий зимой. Здесь надеемся на помощь городских властей. В декабре стартует чемпионат страны в помещениях – а до сих пор не решен вопрос с местом для тренировок. Без тренировок в зале зимой заявляться в чемпионат Республики Беларусь по индорхоккею нет смысла. До этого команда за свою 35-летнюю историю всегда играла в чемпионате в залах.



  • Мы в социальных сетях: