Наверх

Студенты БарГУ стали участниками I Международного студенческого туристического конгресса

02.11.2021 299 Наш край

Студенты и преподаватели Барановичского государственного университета приняли участие в I Международном студенческом туристическом конгрессе «Туризм будущего – будущее туризма», который прошел в онлайн-формате, сообщается на сайте вуза.

Уникальная онлайн-площадка была организована для диалога ведущих экспертов в области туризма и обмена опытом профессионалов со студенческим сообществом.

В качестве спикеров выступили лидеры мировой туриндустрии, послы различных государств, представители Минобрнауки РФ, Ростуризма, Росмолодежи, Русского географического общества, профессиональных объединений, студенты, магистранты и аспиранты.

Участники конгресса обсудили, какими будут туристы нового поколения и как развивается студенческий туризм, а также перспективы космического туризма. Не осталась без внимания трансформация государственной политики в сфере туризма, реализация стратегии устойчивого развития туризма и гостеприимства, возможности для профессионального развития в этой сфере, вовлечение в профессию молодежи.

Подготовила Елена РАКУТЬ




  • Мы в социальных сетях: