Состоялся десятый тур чемпионата страны по футболу среди команд второй лиги

09.07.2014 198 Наш край

Десятый тур чемпионата страны по футболу среди команд второй лиги стал на редкость неудачным для лидеров подгруппы «Б».

Лишь ФК «Барановичи» сумел добыть одно очко во встрече с откровенным середняком турнирной таблицы столичным «Партизаном» – 2:2. Остальные четыре команды лидирующей пятерки уступили своим соперникам. Минские «Крумкачи» проиграли в Мостах «Неману» – 1:4, «Белита–Витекс» со счетом 1:3 уступила ФК «Молодечно», столичное «Торпедо» в Кобрине было  разгромлено хозяевами со счетом 3:0, а «Колос–Дружба» из Барановичского района на выезде проиграл ФК «Клецк» – 0:2.

Начало матча в Барановичах настроило многочисленных зрителей на очередную победу хозяев. Уже на 3-й  минуте после прекрасной подачи Александра Мятя Сергей Познякевич головой вколотил мяч в сетку ворот гостей – 1:0. Видимо, настроение зрителей передалось барановичским игрокам. Защитники пропустили выход нападающего гостей к воротам нашего голкипера Дмитрия Тарасевича, но вратарь сумел отвести угрозу от своих владений. Однако в следующем эпизоде ошибся сам. Мяч после несложного навеса к «рамке» Дмитрий принял как-то неловко, и тот влетел в ворота – 1:1. На 27-й минуте после на редкость умелой передачи Дмитрия Каплунова  Александр Довгилевич вышел один на один с вратарем гостей и забил свой десятый гол в играх чемпионата.

После перерыва хозяева продолжали искать счастье у ворот «Партизана». Особенно был активен вышедший на замену Евгений Дрозд – не раз он был близок к цели. Не использовал своего выхода «раз в раз» с вратарем гостей  Довгилевич, после удара Андрея Артюха со штрафного мяч «облизал» штангу ворот минчан. А вот гости свой небольшой шанс использовали сполна, и после выхода к нашим воротам их нападающего  счет стал 2:2. Попытки хозяев вырвать победу ни к чему не привели.

– Нападающие соперников быстро бежали в контратаку, – сказал после игры главный тренер нашей команды Игорь Кунаш. – В концовке мои подопечные устали и уже не могли друг друга подстраховать. Быстрые минчане хорошо разыграли свой переход от защиты в атаку и добились успеха. Мы же не использовали 4-5 верных моментов.

Следующий матч наша команда проведет 12 июля в Минске на поле СОК «Олимпийский» со столичными «Крумкачами».