Состоялись матчи 10-го тура любительской лиги футзала города Барановичи (фото)

29.12.2015 225 Наш край

25-27 декабря состоялись матчи 10-го тура любительской лиги футзала г.Барановичи.

Александр Науменков наносит удар

Открывали программу уикенда “Автограф” и “Фортуна”. “Автограф” вышел на матч в тренировочном режиме. “Фортуна” пыталась сопротивляться. Моментами удавалось сдержать натиск более мастеровитого соперника. Но на 9-ой минуте всё таки защита дрогнула, и Ян Костючик открыл счёт в матче.

На протяжении 1-го тайма “Фортуна” лишь отбивалась, а “Автограф” наигрывал какие-то комбинации. И в втором тайме удача также отвернулась от “Фортуны”. Ошибки в защите, в атаке ничего не получалось и вратарю Александру Сенько ещё пару раз пришлось доставать мяч из сетки своих ворот. Итог встречи 7-2.

Алексей Ахремко с мячом против Олега Юрчика
Виталий Шуляк рвётся к воротам, противостоит ему Александр Науменков
Леонид Подолянчик против Евгения Басенко
Павел Михальцов обыгрывает Дмитрия Грико

27-го декабря в 13.00 в Атланте сразились “Титан” и “Виктория”. “Титан” выглядел «осиротевшим» и пришёл на игру в 5-ом. Без замен. На этот раз не получилось помочь Александру Сергейчику (травма) и Илье Калько (играл за “Автограф” на кубке в Пинске) своей «дружине».

Уже на 1-ой минуте забил мяч Игорь Бобко. Далее атаки Сергея Котка и Игоря Кунаша не позволяли «Титановцам» отдыхать. “Титан” играл от обороны, пытался закрывать «пробелы» на площадке, но Игорь Бобко просто разрывал оборону. Уже к перерыву на табло горели цифры 0-5. В втором тайме “Титан” всё-таки смог распечатать Дмитрия Тарасевича. Дважды отличился Сергей Чембрович. Также хочется отметить капитана команды Андрея Вальмуса. Он создавал множество моментов и не давал своим игрокам падать духом.

Игорь Бобко, Игорь Кунаш, Сергей Коток, Сергей Климашевский
Евгений Кудаш против Андрея Вальмуса
С мячом лучший игрок Виктории - Игорь Кунаш
С мячом лучший игрок Виктории – Игорь Кунаш
Николай Цыган с мячом против Игоря Бобко

Следующими на площадку вышли аутсайдер лиги “Лагуна” и претендент на медали – ребята из Ганцевичей – “Студенты”. И наконец-то зрители увидели ту самую игру гостей. “Лагуна” просто не знала как остановить Владимира Соколова и Ивана Водопьяна. В очередной раз Водопьян огорчал и огорчал вратарей соперника. На свой счёт он записал 6 мячей. Лишь под занавес встречи Алексей Демьянец “распечатал гостей”, ударом с 6-ти метрового пенальти.

Алексей Демьянец пробивает шестиметровый
Андрей Болбат с мячом
Опасный момент у ворот "Студентов"
Опасный момент у ворот “Студентов”

“Ляховичи” – “СМП–760”. Матч выдался довольно зрелищным. Собралось народу около человек 50. С самого начала и одни и вторые не отсиживались в обороне. У “Ляховичей”, которые первыми открыли счёт, более заметным был Дмитрий Прихач, а у “СМП” –  Артём Билиба.

Но ещё до перерыва множество моментов имели Дмитрий Прихач и Александр Ходор. Выручал, как и в прошлой игре, Алексей Боруцкий. Счёт равный, атакуют обе команды. Но “СМП” не выдержал и дрогнул на 25-ой минуте. 2-1.

Второй тайм порадовал зрителей. «Качели» – то “Ляховичи” ведут, то уже в роли догоняющих. Интрига до самого конца. Но всё таки Дмитрий Прихач принёс победу своей команде.

Артём Билиба с мячом
Дмитрий Прихач пробивает штрафной

В последнем матче 10-го тура сошлись “Жемчужный” и “Олимп”. Борьба как говорится за 6 очков. Олимп проиграл из за рассеянности своих вратарей. На пропускали не понятно что. Что Калюта, что Вислоус. И без Александра Бирука игра не шла совсем. “Жемчужный” играл в своём стиле. Одержал для себя важную победу.

Результаты матчей :

“Автограф” – “Фортуна” – 7:2
“ТИТАН” – “ВИКТОРИЯ” – 2:12
“ЛАГУНА” – “СТУДЕНТЫ” – 1:10
“ЛЯХОВИЧИ” – “СМП-760” – 6:5
“ЖЕМЧУЖНЫЙ” – “ОЛИМП” – 5:3

Таблицу уверено возглавляет “Виктория” с 30-ю очками. 10 из 10 побед.

Вторыми расположились “Ляховичи” – 25 очков, третьи – “Автограф” – 22 очка. Гонку бомбардиров возглавляет Иван Водопьян (“Студенты”) – 29 очков, немного отстал от него Дмитрий Прихач (“Ляховичи”). Дима забил 21 мяч.

Сергей ЖИВУЛА, фотограф и видеоператор лиги любительского футзала г.Барановичи.
Фото Сергея ЖИВУЛЫ и Анастасии ДАВЫДЧИК.