Сохранили преимущество

13.08.2014 240 Наш край

После игр третьего тура чемпионата Республики Беларусь по хоккею на траве среди женских команд, проходившего в Гродно, «Текстильщик–БарГУ» продолжает удерживать третью позицию в турнирной таблице, опережая своих основных конкуренток «Викторию» (Смолевичи) на шесть очков.

В первой игре с лидером чемпионата – «Ритмом-Азот» (Гродно) барановичские хоккеистки едва не сотворили сенсацию, но в концовке опытным хозяйкам все же удалось забить два безответных мяча в ворота молодых студенток.  Во второй день состоялась самая главная для барановичской команды игра с «Викторией» (Смолевичи).

Напомним читателям, что в первых двух турах «Текстильщик» был сильнее – 1:0 и 2:1. Поэтому в Гродно стояла главная задача как минимум не  проиграть, чтобы сохранить разрыв в очках. Наша команда повела в счете после гола Ульяны Косабуцкой, но во втором тайме «Виктория» проводит два мяча, причем второй с пенальти. Спасла положение Елена Власова,  поразившая ворота соперниц за полторы минуты до окончания встречи. Ничья – 2:2. «Ритм-Азот» в третьем туре подряд был сильнее ХК «Минск» – 4:3, практически решив судьбу золотых медалей чемпионата, которые в прошлом году у них отнял «Минск».

Отметим, что три гола в составе гродненчанок на счету воспитанницы барановичского хоккея на траве, члена национальной сборной Беларуси Светланы Богушевич.

Четвертый тур пройдет 28–30 августа в Минске.