Наверх

Сила и красота

02.03.2012 430 Наш край

В государственном колледже легкой промышленности имени В.Е. Чернышева состоялся VIII открытый чемпионат города по гиревому спорту «Гармония силы и красоты». В соревнованиях принимали участие более пятидесяти спортсменов из Минска, Бреста, Барановичей и Пружан. Борьба проходила в трех весовых категориях у мужчин и в одной весовой категории у женщин.

В личном зачёте победителями стали Виктория Гацкая (г. Минск), Николай Дубенюк, выступавший в весовой категории до 70 килограммов, Олег Быченко (до 85 кг), Михаил Бородич (свыше 85 кг). Все они из Барановичей.

В командном зачёте победу праздновали спортсмены клуба «Геркулес» из нашего города, второе место заняла команда ФСК «Локомотив» (Брест) и третье место – у клуба «Асилак» (Минск).

Спортсмены получили награды и в различных номинациях: десятилетний Арсений Штундер как самый молодой участник, а Александр Тимченко, которому 56 лет, как самый возрастной. Оба они из Минска. Отмечены и наши земляки. Приз за волю к победе получила Елена Капустина, а приз зрительских симпатий достался Семену Солдатенкову.

Все победители и призёры награждены ценными призами, дипломами и медалями от отделов физической культуры, спорта и туризма и по делам молодежи горисполкома.



  • Мы в социальных сетях: