Сил хватило на два периода. «Авиатор» (Барановичи) – ХК «Лида» – 3:6

29.08.2024 240 Наш край

«Авиатор» (Барановичи) – ХК «Лида» – 3:6 (1:2, 2:0, 0:4).

28 августа. Барановичи. Ледовый дворец.

В среду «Авиатор» проводил свой второй контрольный матч перед начинающимся через неделю чемпионатом Республики Беларусь по хоккею с шайбой в Экстралиге. Его соперником выступал ХК «Лида», с которым наша команда уже встречалась в ходе турнира на «Кубок Салея». Разница была лишь в том, что такие товарищеские игры тренеры команд проводят на фоне значительных физических нагрузок в тренировочном периоде.

hokkej-29-06_2.jpgНе стал исключением этот матч. После двух периодов барановичская команда вела в счете – 3:2, но вот в третьей двадцатиминутке хоккеисты барановичской команды, как было видно, «подсели» физически, и уже не успевали за игроками лидчан. Пошли удаления, а гости умело использовали численное преимущество, доведя счет до 6:3. И в выполнении буллитов ХК «Лида» победил – 1:0.