Шестое поражение получил ФК «Барановичи»

04.09.2023 973 Наш край

shestoe-porazhenie-poluchil-fk-baranovichi- (2).jpgФК «Орша» – ФК «Барановичи». 3 сентября. Орша. Городской стадион. Зрителей – 150. Судья – Вадим Ленковский (Минск). Инспектор – Владимир Кузьмин (Минск).

Состав ФК «Барановичи»: Даниил Шапко , Даниил Прокопчук, Захар Гицелев, Антон Сорокин, Артем Кильиманов (на 90-й минуте его заменил Станислав Кендыш), Максим Шевченко (66, Дмитрий Галуза), Марат Лукьянов, Дмитрий Болбат, Илья Кирко, Александр Чиж (84, Максим Домашевич), Дмитрий Дубров. В запасе – Игнат Мартюг, Тимофей Барановский, Даниил Кипра, Захар Кондратович, Артем Крутько, Евгений Козел, Денис Домашевич.

shestoe-porazhenie-poluchil-fk-baranovichi- (3).jpgНа прошлой неделе хозяева провели два матча чемпионата страны. В прошедшую субботу команда сумела победить гомельский «Локомотив», идущий на втором месте в турнирной таблице, – 2:1. А вот пропущенный матч с ФК «Лида» был проигран футболистами города на Днепре с разгромным счетом – 0:3. Поэтому было ясно, что хозяева всеми силами попытаются реабилитировать себя за такое поражение перед своими болельщиками. Это подтвердил и ход вчерашнего поединка.

Обе команды побеспокоились в первую очередь о безопасности своих ворот. Правда, это не помешало гостям уже на 17-й минуте организовать опасный выход Дмитрия Дуброва к воротам хозяев, но его удар с левой ноги стал добычей оршанского голкипера Артема Володькова. Но и хозяева не остались в долгу, через пять минут ответив опасной вылазкой к воротам гостей, но мяч после удара нападающего оршанцев попал в стойку ворот нашего вратаря Даниила Шапко. До перерыва команды еще по разу создали опасные полумоменты, перенеся главные события матча на вторую половину.

shestoe-porazhenie-poluchil-fk-baranovichi- (4).jpgУже на третьей минуте второго тайма индивидуальный проход удался нашему нападающему Максиму Шевченко. Последний бил в ближний угол ворот, но мяч пролетел под голкипером, рядом с боковой стойкой ворот. Через девять минут свой проход по левому флангу Шевченко заканчивает подачей на дальнюю штангу ворот хозяев, но два удара Александра Чижа блокируют защитники.

За двенадцать минут до финального свистка нестандартно сыграли игроки атаки хозяев. Владислав Федосов пяткой отбросил мяч на Вадима Бальбуха, который с линии вратарской площадки фактически расстрелял нашего вратаря – 1:0.

shestoe-porazhenie-poluchil-fk-baranovichi- (5).jpgНа последней минуте игры гости могли отыграться после прохода Дмитрия Болбата, но его удар был блокирован защитниками хозяев. Тут же наш полузащитник попытался заострить внимание арбитра на грубость по отношению к нему в этом эпизоде защитниками хозяев, но получил от судьи предупреждение, уже второе в этом матче, и был удален с поля. Шестое поражение ФК «Барановичи» при весьма солидной игре.

shestoe-porazhenie-poluchil-fk-baranovichi- (1).jpgСледующий матч наша команда проведет в воскресенье, 10 сентября, на своем поле против гомельского «Бумпрома». Начало игры в 17.00.